Какая польза от путешествий?

ПутешествияЖизньОпыт
Anton Pushko
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 9 дек 2020

Для себя извлекаю пользу в том, что вижу мир за пределами своего дома, своей работы. Сидя в одном и том же месте несколько месяцев-лет, всё начинает надоедать, приедаться, хочется разнообразия.

И вот, ты едешь в другое место, допустим даже в соседний город, ты уже открываешь для себя что-то новое. Ты видишь, каким может быть окружающий мир за пределами.

Зачем видеть что-то за пределами? Потому что стоять на одном месте нельзя. Надо развиваться. Хоть как-нибудь.

Самостоятельные путешественники  · 26 мар 2020  · the-looch.ru
Oleg Belov

По себе замечаем, что даже короткие путешествия на 2-3 дня освежают голову. Путешествия формируют багаж историй и раскрепощают.

Да и всегда здорово представлять как живут люди за пределами твоего города, в другой стране, на другом континенте.

Пытаюсь быть психологом  · 13 февр 2018

Кардинальная смена обстановки и как следствие мозг начинает подстраиваться, это его расшатывает. Когда каждый день одинаков, то мозг застывает и с течением времени может перестать думать так же хорошо как и раньше. Смена деятельности и смена обстановки необходима.

Royal-Tour

Путешествия это глоток свежего воздуха, интересное общение, разные эмоции, другие люди, традиции, да даже кухня!

Мозг путешественника более гибкий, предприимчивый. Элементарно объясниться с иностранцем без базы английского "на пальцах" - уже зарядка для ума! Привезти с собой пару новых идей для жизни и рецептов.

А еще это повод вспомнить поговорку "в гостях хорошо, а дома лучше".