Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы, что Европу ждет упадок и кризис, если ее и дальше будут заселять бежeнцы в больших количествах?

ЕвропаВнешняя политика+2
Anton Pushko
  · 1,0 K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 24 мая 2020

Нет, само по себе это не составляет неразрешимых сложностей. Здоровое общество вполне способно ассимилировать такой демографический приток. Проблема в том, что европейское общество не является таковым. Но проблемы с беженцами - это симптом кризиса, а не причина.

Считаю Европа поставив на мигрантов теряет последние шансы восстановится. Нехватка рабочих рук после эпидемии чумы в Европе сделала рабочие руки дорогими , а это стимулировало научно-технический прогресс и выдвинуло Европу в лидеры...

Копирайтер, переводчик  · 16 мар 2018
Как минимум, ее ожидают немалые финансовые и психологические траты. Ассимилироваться и интегрироваться беженцы не спешат, поэтому в перспективе - долгосрочные выплаты вэлфера. На следующем этапе наиболее горластые беженцы потребуют: а) позитивной дискриминации для себя б) реальной дискриминации для коренных европейцев, "патамушта ваши предки нас колонизировали 200 лет... Читать далее
Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 14 мар 2018

Я не знаю, зачем мне адресован этот вопрос, но: я вообще хз, что ждет Европу, я даже не знаю, насколько серьезны те проблемы, о которых слышно из каждого утюга. Так что я не знаю