Считаете ли вы, что Европу ждет упадок и кризис, если ее и дальше будут заселять бежeнцы в больших количествах?

ЕвропаВнешняя политика+2
Anton Pushko
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 24 мая 2020

Нет, само по себе это не составляет неразрешимых сложностей. Здоровое общество вполне способно ассимилировать такой демографический приток. Проблема в том, что европейское общество не является таковым. Но проблемы с беженцами - это симптом кризиса, а не причина.

Считаю Европа поставив на мигрантов теряет последние шансы восстановится. Нехватка рабочих рук после эпидемии чумы в Европе сделала рабочие руки дорогими , а это стимулировало научно-технический прогресс и выдвинуло Европу в лидеры...