Какую рок-группу за последние 15 лет вы считаете лучшей?

МузыкаРокМузыкальные группы
Anton Pushko
Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 13 февр 2018

В моем списке их несколько, потому что мир большой, рок групп много и под каждое настроение подходят свой ритм, мелодика и вокал.

Мой топ 5 следующий:

  • Arctic Monkeys (привет обложке вопроса ;) ранние альбомы дико драйвовые, поздние более осмысленные, загруженные задумчивыми басовыми ритмами - прогресс группы на лицо.

  • Queens of the Stone Age - те же Arctic Monkeys, только американского разлива, группа развивается с каждым альбомом и выдает очень профессиональный, серьезный, но временами сатирический саунд. Кстати солисты AM и QOTSA - друзья и пишут последние альбомы перекрестно друг друга продюсируя.

  • Kasabian - слушаю, когда игривое или дерзкое настроение. Эти ребята из Лестера подняли упавшие флаги мэдчестера в лице Stone Roses и Happy Mondays и даже ранних Primal Scream и облекли все в обложку дерзкого танцевального стадионного рока сегодня. Недаром на их концертах так много симпатичных танцующих девушек! :)

  • Interpol - слушаю, когда задумчиво или грустно. Они вобрали в себя всю меланхолику и техничность музыки последних 25ти лет начиная от Kraftwerk и Joy Division, заканчивая The Cure и Depeche Mode.

  • Muse - начал слушать их, когда это еще не было мейнстримом. Даже был на концерте в СПб в мае 2002 года в ЛДМ, когда у Мэтта на второй песне перестал работать микрофон. Не включился микрофон до конца концерта. Сейчас, конечно, Muse погрязли в своей переоцененности и пафосе, но все же, объективно, они до сих пор очень круты!

На обложке вопроса разве не 30 second to mars и их Джаред лето