Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую рок-группу за последние 15 лет вы считаете лучшей?

МузыкаРокМузыкальные группы
Anton Pushko
  · 6,6 K
Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 13 февр 2018

В моем списке их несколько, потому что мир большой, рок групп много и под каждое настроение подходят свой ритм, мелодика и вокал. 

Мой топ 5 следующий: 

  • Arctic Monkeys (привет обложке вопроса ;) ранние альбомы дико драйвовые, поздние более осмысленные, загруженные задумчивыми басовыми ритмами - прогресс группы на лицо.

  • Queens of the Stone Age - те же Arctic Monkeys, только американского разлива, группа развивается с каждым альбомом и выдает очень профессиональный, серьезный, но временами сатирический саунд. Кстати солисты AM и QOTSA - друзья и пишут последние альбомы перекрестно друг друга продюсируя.

  • Kasabian - слушаю, когда игривое или дерзкое настроение. Эти ребята из Лестера подняли упавшие флаги мэдчестера в лице Stone Roses и Happy Mondays и даже ранних Primal Scream и облекли все в обложку дерзкого танцевального стадионного рока сегодня. Недаром на их концертах так много симпатичных танцующих девушек! :)

  • Interpol - слушаю, когда задумчиво или грустно. Они вобрали в себя всю меланхолику и техничность музыки последних 25ти лет начиная от Kraftwerk и Joy Division, заканчивая The Cure и Depeche Mode. 

  • Muse - начал слушать их, когда это еще не было мейнстримом. Даже был на концерте в СПб в мае 2002 года в ЛДМ, когда у Мэтта на второй песне перестал работать микрофон. Не включился микрофон до конца концерта. Сейчас, конечно, Muse погрязли в своей переоцененности и пафосе, но все же, объективно, они до сих пор очень круты!

На обложке вопроса разве не 30 second to mars и их Джаред лето

Типичный продавец-консультант с некоторыми интересами в жизни  · 17 февр 2018
Лучшую? Надеюсь вы понимайте выбрать одну среди огромного множества просто напросто невозможно. Можно назвать список, не топ, а список, просто потому что места в нём условные. Несколько групп из моего списка: Avatar - шикарный шведский метал коллектив.С 2011 года играет на стыке достаточно большого кол-ва жанров, до этого играли типичный шведо-дэт. Powerwolf и Sabaton -... Читать далее
Зав. БП ООО"Арт-Сити"  · 17 февр 2018
К сожалению не особо следил последние 15 (вообще-то даже больше) за зарубежной "молодёжью". А из российского... "Гран-КуражЪ" - конечно она немного не входит в 15 лет (образована в 99)... Но если считать от первого альбома... "The Rinn" - молодая питерская англоязычная команда основанная экс-басистом групп Citadel и Абордаж. "SUNBURST" - группа состоящая из музыкантов... Читать далее
Анонимный ответ7 февраля 2019
Есть определенное количество замечательных, но я (субъективная симпатия) выделю my chemical romance Креативный подход к созданию альбомов, каждый уникален в своем роде и не похож на предыдущий, каждый восхитителен. Интересное звучание, крутые тексты, антуражные клипы. Во многом это заслуга Джерарда Уэя - вокалиста, но вся группа состояла из замечательных и талантливых... Читать далее

разве Electric Century и их единственный альбом не в сто раз круче самого MCR?

Arctic Monkeys и Interpol

Мартышек за вокал Тёрнера и уникальный инструментал, который очень даже оригинален, а в наше время это редкость.

Интерпол за атмосферу. Их музыка вызывает очень сильные эмоции. Не самые позитивные, например, панику. А вызвать эмоции это уже подвиг.

Отдельным пунктом Bass Drum of Death.

Очень гаражные и заводные ребята.

Я все ещё жив  · 17 февр 2018
Starset - прекрасная рок-группа с очень атмосферными песнями. Специфический стиль, но послушать и помечтать перед сном можно Three days grace и Saint Asonia можно рассматривать вместе, ибо связаны они с Адамом Гонтьером , солистом обеих групп. Ну-с, голос, общий посыл и музыка просто волшебны, ибо сам автор много сложностей пережил, что и отражаеться на словах песен A... Читать далее
Программист  · 17 февр 2018

Конечно это те кто изображен на картинке к вопросу, хотя они и поменяли свой стиль, но все равно остаются для меня фаворитами в этом сегменте музыки.