Что эффективнее при изучении языка: зубрить тексты наизусть или переводить их туда и обратно?

Иностранные языкиЯзык+2
Shaul Reznik
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 13 февр 2018

Ничего из перечисленного

Читать, писать, говорить, слушать НЕ ПЕРЕВОДЯ. По возможности ИЗБЕГАТЬ СЛОВАРЯ (совет не относится к деловой переписке или работе), стараясь понять значение слова из контекста (можно посмотреть встретив раз 10 и так и не поняв).

Перевод в любую сторону мало помогает изучению языка и затрудняет реальное устное или письменное общение, заучивание непонятного текста вообще не имеет смысла, а заучивание понятного не прибавит знаний.

Shaul Reznik, Добрый День!

Ни то, ни другое, если Вы собираетесь использовать это как единственный способ обучения. Вы можете попробовать обучение с нами, мы предлагаем более комплексный, эффективный и увлекательный подход к изучению языков.

С уважением,

Юлия