Психоаналитическая терапия – довольно садистская процедура, правда?

МедицинаПсихиатрия+4
Виктор Сергеев
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Садизм предполагает, что я получаю удовольствие от Вашего страдания.

На самом деле я его получаю от Вашего катарсиса, от демонстрации Вами явного чувства облегчения, после того, как обсуждённые нами вопросы заставили вас по-иному посмотреть на собственные проблемы.

Так что мучительная - да, иногда, жёсткая - временами. Но никак не садистская )

Автор удалил комментарий