Если бы где-то в Европе местный "Навальный" снял бы видео расследование про чиновника,то этого чиновника арестовали бы или нет?

ПолитологияПолитика+2
Алексей Веронецкий
программист, предприниматель  · 12 февр 2018

Ну посмотрите к чему привело расследование о превышениях должностных полномочий в отношении Жака Ширака в то время, когда он был еще мэром Парижа. Дело вскрылось уже в конце его президентского срока. И бывший президент, которому на тот момент перевалило за 70 и который начинал страдать от серьезных неврологических проблем, получил 2 года условно и приличный штраф.

Премьер-министр Исландии слетел с должности после раскрытия "Панамского досье". Причем никакого криминала там не обнаружилось - оффшоры в Исландии вполне легальны. Проблема была в том, что он много лет публично выступал против оффшоров.

И таких примеров много.

Простой человек, сердце которого отдано Франции. И также сильно обожающий Ближний Восток....  · 24 февр 2018

Если бы это случилось в Западной Европе. Скорее всего бы началось расследование и если бы данная информация подтвердилась, он бы сел. Перед этим конечно же он бы подал в отставку.

Возможно, если бы это происходило в Восточной Европе, на Балканах или в Турции, то шанс на расследования был бы меньше