Как не вестись на отзеркаливание собственных манипуляций, и не становиться "жертвой" ей не являясь?

ПсихологияОтношения+3
Mikhail Big-Fetkullin
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 14 февр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Ну-у-у... мне самым эффективным способом кажется отказаться от манипуляций и прочей НЛПшной дряни, которая дает только негарантированные краткосрочные результаты при взаимодействии с людьми, зато в качестве долгосрочного результата дает репутацию человека, слову которого верить нельзя и который использует людей и выбрасывает на помойку, а самое главное - дарит неповторимое ощущение, что весь мир против тебя и пытается тебя скрытно контролировать и тобой управлять.

P.S. Вот только кто такой совет воспримет в тот момент, когда его дают))) Мне по молодости бы кто такое сказал, я бы рассмеялся ему в лицо))