Можно ли найти (хотя бы электронные) издания книг на том русском языке, на котором они были написаны (древнерусском, дореформенном и т.д.)?

Литература
vaskovskied
Образование: филолог-германист, ИФФ РГГУ, работа: создаю сайты, пишу тексты, увлекаюсь...  · 13 февр 2018  ·
knossoslab

На рутреке лежит большое количество литературы на дореформенном языке, вводите в поиске год, например 1903 и формат, чаще всего это будет djvu, иногда pdf, ну а там уже разберетесь, внутри книжного раздела есть тематический рубрикатор: история россии, философия и проч. Там же есть книги из серии "Памятники древнерусской мысли", где древнерусские тексты воспроизводятся методом компьютерного набора с параллельным переводом на современный русский язык и подробными комментариями.