Может ли испортиться минералка?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Пётр Волошин
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 13 февр 2018

Теоретически может. Во-первых, при длительном хранении соли могут частично выпасть в осадок. Во-вторых, если герметичность тары не идеальна, в минеральной воде может завестись какая-нибудь живность. В третьих, при длительном хранении в неправильном положении в воду может перейти слишком много молекул материала крышки и герметика.