Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли испортиться минералка?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Пётр Волошин
  · 3,1 K
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 13 февр 2018

Теоретически может. Во-первых, при длительном хранении соли могут частично выпасть в осадок. Во-вторых, если герметичность тары не идеальна, в минеральной воде может завестись какая-нибудь живность. В третьих, при длительном хранении в неправильном положении в воду может перейти слишком много молекул материала крышки и герметика.

Конечно она испортится, если её открыть. Я держал её дома, но не в холодильнике, благо было и так дома прохладно. Обычная 2х литровая минералка у меня буквально испортилась. Я выпил буквально 50 мл, и всё забросил её. Значит утром, спустя 5 дней я просыпаюсь, и решил смочиться минералкой. Как начал пить, меня чуть не стошнило. После этого я потерял аппетит на целые... Читать далее
Безракетный космонавт  · 25 нояб 2019
Если из бутылки уже попили - однозначно испортится, так, как туда попадут вредные микроорганизмы. Через пару дней такая вода, если оставить под крышкой, по вкусу будет напоминать болотную. Если же герметичность не нарушена, даже в газированном состоянии вода сможет пробыть достаточно долго, если держать ее в сухом прохладном месте. Если положить на солнце, бутылка может... Читать далее
надоело  · 13 февр 2018
Момент номер раз. Качественная минералка, газированная, в стекле, хранящаяся без перепада температур может легко пролежать несколько десятилетий (!), никакая живность там не заведется именно по тому что под давлением и с углекислым газом, плюс высокая минерализация это хорошая защита от "живности". Выпадения осадка - мелочь, более того, это норма, о чем и пишут на... Читать далее