Photo by chuttersnap on Unsplash
Пётр Волошин
февраль 2018.
224

Может ли испортиться минералка?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Момент номер раз. Качественная минералка, газированная, в стекле, хранящаяся без перепада температур может легко пролежать несколько десятилетий (!), никакая живность там не заведется именно по тому что под давлением и с углекислым газом, плюс высокая минерализация это хорошая защита от "живности". Выпадения осадка - мелочь, более того, это норма, о чем и пишут на бутылке, нефига осадок пить,и все будет хорошо. Вот с обычной водой - швах, легко и не  проживет бутылка пару месяцев, ну год от силы, а дальше я бы не рискнул пить, как раз из за того что в воде могут появится микроорганизмы, вернее их может появится больше нормы. Лично я как то купил бутылку воды в центре Москвы, во вполне приличной кафешке, и вода оказалась протухшей, ну просто на запах. По датам бутылка была разлита более 3 лет назад. Показал это персоналу, они сами дико удивились, извинялись, и не смогли объяснить как это случилось. Уходя я видел как они перебирают холодильник. Данная бутылка видимо просто не попала в ротацию, и так простояла 3 с года.

8
0
Прокомментировать

Теоретически может. Во-первых, при длительном хранении соли могут частично выпасть в осадок. Во-вторых, если герметичность тары не идеальна, в минеральной воде может завестись какая-нибудь живность. В третьих, при длительном хранении в неправильном положении в воду может перейти слишком много молекул материала крышки и герметика.

6
0
Прокомментировать
Ответить