Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно знать девушке программиста?

ОбразованиеПрограммированиеОтношения
Хочу рассказать
  · 9,3 K
Программист, блогер  · 13 февр 2018  ·
technologytimes

Отвечаю как программист )

Программисты - это обычные люди, просто их работа отличается от привычного представления о работе большинства людей. Программист может находиться в процессе поиска решения даже когда он занимается совершенно посторонними делами. Из своего примера скажу, что я когда захожу в тупик и не могу найти решения, я иду в соседнюю комнату, беру электрогитару и играю. Это обычно помогает.

Но это не особенность именно программистов. И вообще я не согласен с предыдущими ответами, потому что это описания конкретных личностей, а не профессии. Просто статистически программисты - это люди с аналитическим складом ума, которые способны решать сложные задачи. 

А девушкам программистов стоит обращать внимание на образ жизни их половинки. Потому что обратной стороной высокооплачиваемой и "легкой" работы является ее вред. Сидячий образ жизни, малоподвижность, нестабильное и несбалансированное питание могут в купе привести к куче проблем со здоровьем. Поэтому следите за тем, чтобы ваши половинки двигались, бегали, питались правильно.

живу, наблюдаю, анализирую....  · 14 февр 2018

Для начинающей жены програмиста начните с Java Script или Python. Когда завладеете его вниманием, накормите. Да, програмисты иногда едят! Кормите его не отрывая от монитора. Ну а если серьезно, попросите составить инструкцию по его использованию. Там он все заранее напишет и вы будете знать, с чем вам жить. ;)

Телеграмм канал @sci_ru  · 12 февр 2018
Беспокоить программиста во время работы категорически нельзя – говорят, они погружаются в особое состояние – а вот выйти из него могут неожиданно в пять утра с криками в ваше спящее ухо: "Ура, у меня наконец получилось!" Искренняя любовь к работе – редкая удача, но и здесь есть свои минусы: программист будет частенько погружаться в свои мысли, и вам будет казаться, что... Читать далее

Применимо к любой умственной работе

Анонимный ответ8 ноября 2020

Ничего. Девушкам не место в такой высокоинтеллектуальной профессии как "Программист" в связи  с тем, что у женского пола "немного" другой склад ума, не совсем подходящий для этого рода деятельности. Найдите себе профессию под стать вашему уму - официанткой. Или проституткой.

твиттер: _fairy_cherry_  · 13 февр 2018
Пишу из личного опыта: * Аналитический склад ума, он легко сопоставит детали и распознает ложь * В связи с п.1 его трудно обыграть в любой игре (те же шахматы) * Хорошо считает в уме (опять же, п.1) * "Ботанские" увлечения. Игры, книги, комиксы, всякие познавательные материалы Готовьтесь узнать отличие марвел от дс, как размножаются космодесантники из Вархаммер 40000... Читать далее