Photo by Simon Abrams on Unsplash
Хочу рассказать
февраль 2018.
815

Что нужно знать девушке программиста?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Пишу из личного опыта:

• Аналитический склад ума, он легко сопоставит детали и распознает ложь
  • В связи с п.1 его трудно обыграть в любой игре (те же шахматы)
  • Хорошо считает в уме (опять же, п.1)
  • "Ботанские" увлечения. Игры, книги, комиксы, всякие познавательные материалы
    Готовьтесь узнать отличие марвел от дс, как размножаются космодесантники из Вархаммер 40000, почему ведьмаки не могут любить и прочее в том же стиле
  • Способен состредоточиться на чем-то (работа, квест в игре и пр.) и выпасть из реальности вплоть до игнорирования взмаха рукой перед глазами
  • В то же время не особо прихотлив в быту, может не обращать внимания например, на белье, которое сушится на балконе 3-4 дня, на позавчерашнюю еду
  • В основном тихий и спокойный, как и все любители кропотливого умственного труда
  • Возможность работать на "заграницу" удаленно или переехав туда
  • Хороший заработок, конечно. Обычные студенты-тестировщики получают примерно как я с 6-летним стажем работы дизайнером
  • Категорически не согласна с предыдущим ответом. Мои знакомые программисты любят вопросы, ванимание к своей работе и увлечениям, с радостью поддержат разговор и объяснят простыми словами, что они делают и зачем
Princess Kennyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
18
-2
Прокомментировать

Отвечаю как программист )

Программисты - это обычные люди, просто их работа отличается от привычного представления о работе большинства людей. Программист может находиться в процессе поиска решения даже когда он занимается совершенно посторонними делами. Из своего примера скажу, что я когда захожу в тупик и не могу найти решения, я иду в соседнюю комнату, беру электрогитару и играю. Это обычно помогает.

Но это не особенность именно программистов. И вообще я не согласен с предыдущими ответами, потому что это описания конкретных личностей, а не профессии. Просто статистически программисты - это люди с аналитическим складом ума, которые способны решать сложные задачи. 

А девушкам программистов стоит обращать внимание на образ жизни их половинки. Потому что обратной стороной высокооплачиваемой и "легкой" работы является ее вред. Сидячий образ жизни, малоподвижность, нестабильное и несбалансированное питание могут в купе привести к куче проблем со здоровьем. Поэтому следите за тем, чтобы ваши половинки двигались, бегали, питались правильно.

3
0
Прокомментировать

Для начинающей жены програмиста начните с Java Script или Python. Когда завладеете его вниманием, накормите. Да, програмисты иногда едят! Кормите его не отрывая от монитора. Ну а если серьезно, попросите составить инструкцию по его использованию. Там он все заранее напишет и вы будете знать, с чем вам жить. ;)

2
0
Прокомментировать

Беспокоить программиста во время работы категорически нельзя – говорят, они погружаются в особое состояние – а вот выйти из него могут неожиданно в пять утра с криками в ваше спящее ухо: "Ура, у меня наконец получилось!" Искренняя любовь к работе – редкая удача, но и здесь есть свои минусы: программист будет частенько погружаться в свои мысли, и вам будет казаться, что он вас как минимум не любит. В общем, гоните эти мысли прочь и идите заниматься своими делами.

Так же программисты крайне раздражительно воспринимают когда кто-то, кто не разбирается в этом деле, начинает что-то подсказывать. Или что еще хуже спрашивать "А вот это вот для чего?" или "Ну и зачем нужна эта программа?". Зачастую простые люди не понимают языка программистов. А отвечать словами "Ой, ну ты же все равно не поймешь" попросту невежливо. Но настроение вы ему подпортите.

Так же не стоит критиковать его образ жизни или поведение, ведь в раздумьях люди бывают не замечают что просидели в одной позе уже пол дня.
Компьютерное программирование не такое простое, как может показаться большинству людей. Так много ожидается от программистов, начиная от прекрасно реализованных проектов до проектов, которые своевременно завершаются. Так что поддерживайте вашего парня во всех его начинаниях.

Будьте в курсе всех событий мира Науки и Технологий, подписывайтесь на наш Телеграмм канал.

Еламан Сериковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-4

Применимо к любой умственной работе

+3
Ответить

И творческой

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить