Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России такие проблемы с психиатрией?

МедицинаОбщество+2
Олег Шоров
  · 1,5 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 14 февр 2018

Дело всё в том , что  ещё до   середины 30-х годов прошлого века наша наука еще как-то пыталась  идти параллельно с западной ,профессура    могла  ездить на международные конференции и безбоязненно вести переписку и дискутировать с международными светилами  , но  потом начались гонения  и поиски "иностранных агентов",шпионов и вредителей. Был же у нас  Лев Семенович Выготский  , который ничуть не уступал  западным коллегам , но после его смерти в 1934-м году  его труды  по детской психологии положили  на полку под замок на долгие десятилетия , чем  нанесли невосполнимый ущерб науке.Психология,Психиатрия,Психотерапия   была  с 30-х в загоне наряду с гинетикой  ,а потом и кибернетикой. В 30-е годы   руководство страны готовилось к мировой революции , а  про души  человеческие уже никто не думал  и до прихода к власти Хрущава   советские люди были просто биоматерьялом для новых свершений. 

Из крайности в крайность. 

Ну,а в 60-е   наша психиатрия вильнула вообще в сторону карательной психиатрии   и тут уже не лечили  , а уничтожали личность   и в основном это были  инакомыслящие и диссиденты.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 7 сент 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день, Олег! Всё зависит от того, что в Вашем понимании является проблемой психиатрии? Конкретизируйте Ваш вопрос, если не сложно.

С Уважением!

Анонимный ответ12 февраля 2018
Это тема для большого исследования. Нельзя свести российские проблемы с психиатрией к одной-двум причинам, как нельзя в двух словах объяснить, почему в России такая нелюбовь к либеральной демократии. Нижесказанное - мое личное восприятие проблемы. Оно не обладает исторической точностью и не может быть подтверждено конкретными фактами. Вероятно, большей частью виноват... Читать далее