Как юридически оформить интернет-стартап?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Сергей Нестеров
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 3 сент 2015  ·
ReadInLaw

Зависит от того, что стартап из себя представляет. Если этот проект будет получать денежные средства от пользователей, то я бы рекомендовал зарегистрировать ООО, помимо законности это добавило бы и статусности проекта.

Далее необходимо подготовить различные пользовательские соглашения, учесть, чтобы проект соблюдал норма законодательства РФ, а при работе с другими странами не нарушал их закон. Также наверняка понабиться заключать договора, какие это будут договора опять же зависит от конкретного проекта.

Сайт сам по себе не включает в себя платежные элементы.

Монетезация только с помощью рекламы. Как тогда?