Можно ли в России добиться успеха в бизнесе?

Бизнес и менеджментБизнес
Grigory Vorobiev
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 14 февр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Разумеется, успеха в бизнесе добиться можно.

Более того, в России это намного проще, чем все привыкли думать, причем именно потому, что все привыкли так думать.

Наша страна испытывает гигантский дефицит предпринимателей, спрос на клиентоориентированный бизнес - огромен, а конкуренция достаточно жидкая, т.к. большая часть современного российского бизнеса работает по таким устаревшим схемам, что не смогут конкурировать с вооруженными хорошими идеями и грамотными стратегиями малышами-новичками.

По поводу 90-х сказать ничего не могу, т.к. мем этот заезженный и при этом неконкретный. Если ты имеешь в виду рэкет, которому подвергался весь малый и средний бизнес в начале 90-х, то сегодня его нет, он попросту не существует. Если ты говоришь о низкой платежной способности населения, то посмотри на стоимость нефти сегодня и в 90-х, - сразу поймешь, что стоны эти лишены оснований, платежеспособный спрос сегодня есть и он намного вышел.

Поэтому если ты рассматриваешь бизнес не как "взял кредит-снял офис-купил мерседес-одел малиновый пиджак и повесил золотую цепь", а как возможность реализовать свои знания и навыки на пользу своему клиенту за его деньги, готов честно работать на своего клиента, выявлять и удовлетворять его потребности наилучшим способом, хочешь самостоятельности и независимости, то - welcome: успех в бизнесе ждет тебя прямо здесь на Родине))