Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли в России добиться успеха в бизнесе?

Бизнес и менеджментБизнес
Grigory Vorobiev
  · 24,0 K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 14 февр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Разумеется, успеха в бизнесе добиться можно.

Более того, в России это намного проще, чем все привыкли думать, причем именно потому, что все привыкли так думать.

Наша страна испытывает гигантский дефицит предпринимателей, спрос на клиентоориентированный бизнес - огромен, а конкуренция достаточно жидкая, т.к. большая часть современного российского бизнеса работает по таким устаревшим схемам, что не смогут конкурировать с вооруженными хорошими идеями и грамотными стратегиями малышами-новичками.

По поводу 90-х сказать ничего не могу, т.к. мем этот заезженный и при этом неконкретный. Если ты имеешь в виду рэкет, которому подвергался весь малый и средний бизнес в начале 90-х, то сегодня его нет, он попросту не существует. Если ты говоришь о низкой платежной способности населения, то посмотри на стоимость нефти сегодня и в 90-х, - сразу поймешь, что стоны эти лишены оснований, платежеспособный спрос сегодня есть и он намного вышел.

Поэтому если ты рассматриваешь бизнес не как "взял кредит-снял офис-купил мерседес-одел малиновый пиджак и повесил золотую цепь", а как возможность реализовать свои знания и навыки на пользу своему клиенту за его деньги, готов честно работать на своего клиента, выявлять и удовлетворять его потребности наилучшим способом, хочешь самостоятельности и независимости, то - welcome: успех в бизнесе ждет тебя прямо здесь на Родине))

Перепродажа всегда была идеальным способом начать собственный бизнес. Хочу попробовать начать собственное дело по... Читать дальше
Директор маленького юридического агентства  · 12 февр 2018
Можно, почему бы и нет? Смотря что вы считаете успехом, конечно, но в принципе можно. Сохраняющиеся системы налогообложения в виде упрощенной системы налогообложения и единого налога на вменённый доход позволяют платить в целом не так много налогов. Семь раз подумайте, конечно, перед тем как начать свое дело: многие мои друзья были вынуждены вскоре «свернуть» бизнес. Но... Читать далее
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 8 окт 2020  · papareklama.ru

Можно, только нужно быть действительно профессионалом в своём деле. Иметь достаточный опыт, постоянно развиваться в этой сфере деятельности.Вам обязательно должно нравится, то чем вы занимаетесь. И тогда, конечно, вы добьётесь успеха, даже в России.

Дешевые вывески в Москве и МО.Перейти на papareklama.ru
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, исследование рынков, юридические вопросы...  · 31 авг 2020  · ce-na.ru
Отвечает
Дмитрий
Все зависит от того, что именно считать успехом. Например, в нашей стране зарабатывать 10 млн. руб в год - это успех? Я думаю да. А за границей? Нет, это скорее обыденность. Правда и стоимость жизни за границей гораздо выше, чем здесь. Последнее время я много думаю на эту тему. Ведь каждый сам формирует свой успех. Если быть зацикленным на сегодняшний неудачах (а... Читать далее
Деловой журнал о предпринимательстве, стартапах, бизнес идеях, инвестициях, технологиях...  · 1 мар 2020  · b-mag.ru
Отвечает
Yury Albertov
Можно, и даже не так сложно, как например создать бизнес в странах Европы или в Америке. Примеры успешного бизнеса в России много, включая отечественные стартапы которые вышли на глобальгый рынок и генерируют миллионные обороты. Чтобы создать успешный бизнес требуется его построить. Быть упорным, много трудится, идти к цели, не пасовать перед трудностями, верить в... Читать далее