Парень писал дипломную работу по экстремизму. Его обвинили и дали 2.5г. Почему правоохранительные органы не понимают, что это дискредитация их же?

ТюрьмаЭкстремизмРепосты
Алексей Малыгин
Студент-юрист ВШЭ СПб, диванный феласаф, черная масть  · 12 февр 2018

Потому что палочную систему никто не отменял. В силовых структурах есть такое уебанское понятие "показатели за аналогичный период предыдущего года", и с каждым годом он должен повышаться. То есть, если в прошлом году за месяц следак раскрыл 10 экстремистских преступлений, то в этом году за соответствующий месяц должен минимум 11. Где им столько настоящих экстремистов брать? Нет, можно, конечно, организовать агентурную работу, ловить исламистов и других общественно-опасных личностей, но зачем, если в интернете есть столько студентов и пенсионеров с ужасными картинками? На десятки лет вперед хватит для повышения показателей. Даже из кабинета выходить не нужно. А исламисты и убить могут. Так и работают

А какой в этом смысл? Советские догматы не дают покоя генералам или что?