Посоветуйте качественные кино-вариации Графа Монте-Кристо, где герой возвращается в мир своего прошлого в новом статусе и восстанавливает справедливость?

КиноСериалыЭкранизации
Андрей Кудрявцев
креативный продюсер в кинокомпании "Нон-Стоп Продакшн", ex-журналист газеты "Ведомости"  · 15 февр 2018  ·
zapasaemsyapopkornom

пожалуй точнее всего под это определение подойдет сериал "Жизнь как приговор" (Life) c Дэмиэном Льюисом в главной роли:

"В 1995 году офицера полиции Лос-Анджелеса Чарли Крюза обвинили в тройном убийстве, судили и посадили пожизненно в тюрьму. Но его адвокат не сдалась и доказала, что Чарли не виновен. Теперь, спустя 12 лет, он на свободе. Полицейский департамент выплачивает ему $50 млн. компенсации за страдания и восстанавливает его на службе. В партнеры Чарли выдают бешеную барышню, бывшего агента под прикрытием отдела по борьбе с наркотиками Дэни Риз. У Дэни проблемы с наркотиками и алкоголем и начальство мечтает её уволить. Вместе Чарли и Дэни раскрывают странные убийства. Каждая серия – отдельное дело, но при этом есть и общая история: Чарли пытается понять кто же его подставил и, что самое важное, зачем".