Больше плюсов в том,чтобы получать высшее научное (психология,социология и тд) образование ,или обычное гуманитарное? (Филолог,регионовед,рекламщик)?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 12 февр 2018

То что вы сейчас делаете - это пытаетесь "сравнить жопу с пальцем". Непонятно, каким образом считать эти плюсы и относительно чего и кого. А главное зачем?

Советую выбирать, какую специальность получать исходя из желания и/или необходимости.