Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как именно определяется «славянская внешность», ведь славяне ничем не отличаются внешне от других европеоидов?

Зачем я это узнал?Славяне+2
Gent. Regger.
  · 81,7 K
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 13 февр 2018

Да никак она не определяется. Южные славяне - брюнеты, средняя полоса - русоволосые и голубоглазые (обычно их и имеют в виду), севернее - вообще вполне арийские блондины. 

Это так же, как еврейская внешность. О какой еврейской внешности может идти речь, если горские евреи на лицо - чистые кавказцы (которые тоже между собой различаются), ашкеназские - светловолосые с разбросом глаз от блондинов до медно-рыжих, а сефарды вообще испанцы? Крупный нос возник в Средние века, когда были популярны браки внутри общин - это признак генетического обеднения. Потом жизнь наладилась, и сейчас такой тип уже исчезает. 

Ну вот и славяне тоже. Есть славянские языки, есть в первом приближении славянская культура (обычно славяне православные, хотя поляки бы поспорили), а славянская внешность - это миф.

> поляки бы поспорили + чехи, словаки, хорваты, словенцы, сорбы (немецкие), босняки, и значительная часть... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 12 февр 2018
Славяне, на самом деле, довольно сильно отличаются от других европейцев, если мы берем сферические в вакууме экземпляры и ставим их рядом. В целом же, славянские народы - это скорее языковая, чем генетическая общность, потому от абсолютно всех пунктов есть почти диаметрально противоположные отступления. Славяне будут вторыми по росту, после германцев, причем, в их... Читать далее