Как именно определяется «славянская внешность», ведь славяне ничем не отличаются внешне от других европеоидов?

Зачем я это узнал?Славяне+2
Gent. Regger.
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 13 февр 2018

Да никак она не определяется. Южные славяне - брюнеты, средняя полоса - русоволосые и голубоглазые (обычно их и имеют в виду), севернее - вообще вполне арийские блондины.

Это так же, как еврейская внешность. О какой еврейской внешности может идти речь, если горские евреи на лицо - чистые кавказцы (которые тоже между собой различаются), ашкеназские - светловолосые с разбросом глаз от блондинов до медно-рыжих, а сефарды вообще испанцы? Крупный нос возник в Средние века, когда были популярны браки внутри общин - это признак генетического обеднения. Потом жизнь наладилась, и сейчас такой тип уже исчезает.

Ну вот и славяне тоже. Есть славянские языки, есть в первом приближении славянская культура (обычно славяне православные, хотя поляки бы поспорили), а славянская внешность - это миф.