Polina Melikiants
февраль 2018.
66

Что делать, если я стала интровертом и мне сложно посещать лекции и общественные мероприятия?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Не объяснять факты псевдорациональными аргументами.

Вам стало сложно посещать лекции и общественные мероприятия - это факт, с которым Вы столкнулись.

"Это потому, что я стала интровертом" - псевдорациональное объяснение, которое Вы для себя придумали.

Во-первых, интроверт - это не тот, кому сложно общаться с людьми, а тот, кто в своих поведенческих и мыслительных паттернах ориентирован больше на собственные убеждения, чем на убеждения других. Соответственно, экстраверт - это тот, кто ориентирован на других. Грубо говоря, интроверт - это против ветра, а экстраверт - куда ветер дует.

Во-вторых, ни тем, ни другим нельзя "стать" или "перестать быть" - тем более, в одночасье. Мы все, в той или иной степени, носим в себе и интровертную, и экстравертную составляющие.

Ваши сложности с пребыванием в публичных местах и общением с людьми (если таковые есть), тем более, если они появились "вдруг" (а раньше их не было) могут иметь самые разные причины - от банальных гормональных и физиологических проблем до психотравмы. Никакой возможности прояснить ситуацию на основании интернет-поста нету - так что лучше посоветоваться со специалистом индивидуально.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать
Ответить