Существует ли предел знаний для человеческого познания ?

ФилософияНаука+3
Bog Vakuuma
Студент, юный философ, музыкант, потрёпанный жизнью  · 15 февр 2018

Стоит рассмотреть этот вопрос с разных сторон

С точки зрения биологии, то да, существует, этот предел - возможности нашего мозга и его особенности

С точки зрения философии, то до сих пор сложно сказать, познаваем ли мир вообще. Чем больше познание, тем больше область незнания. В этом вся суть. Пределом знания и является постоянно растущее на его фоне незнание качественно новой информации.

С точки зрения гносеологии, мир познаваем, но не абсолютно, на данном этапе жизни и развития сказать, что мы можем познать абсолютно все - это просто соврать