Как путешествовать самолётом с взрослой овчаркой? Есть ли возможность перевозить её в салоне? Как собаки переживают перелёт в багажном отсеке?

СобакиАвиаперелеты
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 12 февр 2018

В салоне - нет. Это слишком крупное животное, чтобы разместить клетку с ним в салоне (перевозка животных вне переносок и клеток запрещена). Собаке придется лететь в багажном отсеке. Не каждая авиакомпания готова предоставить такую услугу, но крупные перевозчики обычно предоставляют. Да, собаку придется поместить в прочную клетку (которую должен предоставить пассажир и которую он заберет вместе с собакой в месте прилета).

А можно ли человека вести в багажном отделе, если он ведет себя как животное?
Просто теща меня достала.