Как устроиться вожатой в детский лагеря без образования и опыта работы? Может кто знает такие сайты или организации.?

ПсихологияОбучение+3
Елена Андреева
Повар, вожатый, модель, несостоявшийся врач.  · 4 апр 2018

В основном в детских лагерях требуются вожатые возрастом строго 18+, так как работа с детьми-большая ответственность  и на всю смену именно ты отвечаешь за здоровье, психологическое состояние и безопасность ребят. Помимо психологии детей разного возраста, нужно знать игры, различные ктд, правила проведения Огоньков, а так же уметь разрешать конфликтные ситуации. Всему этому учат в Школах Вожатых. Они бывают разные, например у нас был курс продолжительностью 1.5 месяца, 4 раза в неделю по 3 часа в день. Процесс обучения был в игровой форме, нам рассказывали особенности работы, а в конце дня подводились итоги и прописывались лекции, по которым в конце курса мы сдавали экзамен. После экзамена был "выпускной", на котором выдавались сертификаты и методички. В общем, если вы любите детей и готовы всю смену радовать их, обучать, играть с ними, дарить эмоции- работа вожатым для вас. Ищите школы вожатых в своем городе, записывайтесь на курс обучения и работайте с удовольствием. И не забудьте сделать сан. книжку с полным мед. осмотром и лекцией для работников детских организаций.