Чем российская оппозиция отличается от западной?

ОбществоПолитология+2
Bog Vakuuma
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 13 февр 2018

Основное отличие "нашей" оппозиции от "их" это абсолютная неспособность к консолидации и компромиссам. У нас даже оппозиция авторитарна.Как сказал однажды Кирилл Рогов :  "Даже ,если в том случае ,если у нас будет  парламентское правление , то и оно  быстро станет авторитарным в силу вековых традиций"(цитата не дословная, но смысл точный).

Отличий нет. Оппозиция и в США и в РФ борется за интересы олигархической верхушки США.

Добрый русский человек  · 14 февр 2018

У нас в основном либеральная или левая оппозиция, на западе в основном консерваторы и националисты. Но исключений предостаточно в обоих случаях.