Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выглядит карьера профессионального спортсмена?

СпортКарьера+2
Алиса Хохлова
  · 1,6 K
бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, конькобежный спорт  · 12 февр 2018

В разном виде спорта по-разному, например, фигуристы начинают с 3-4 лет, конькобежцы — с 8 или 10 лет. Это всё индивидуально, от разного вида спорта зависит. С какого возраста начинать — тоже сложно, мне кажется, все от ребёнка зависит, захочется ему заниматься в возрасте 2-3 лет — пожалуйста, главное дать ему шанс заняться и возможность заниматься тем видом спорта, который ему нравится. В конькобежный спорт приходят детишки с 8 лет примерно. Бывшие конькобежцы ставят своих детей пораньше — годика в 2.

Если ты талантливый человек, ты можешь быть талантлив в любых видах спорта, не только в коньках. Если брать конкретно конькобежцев — нужно крепкое физическое здоровье и атлетично выглядеть. А если худенький, то нужна хорошая выносливость, у нас много видов спорта, человек может  иметь много качеств: выносливость, скоростная выносливость, спринтерские качества, быстрота. Когда люди приходят заниматься коньками, глаз профессионала определит, насколько ребёнок способен проявить себя в дальнейшем в том виде спорта, в который он пришёл. И потихоньку его готовить. Когда ребёнок вырастает, можно определиться с дистанциями. Какую дистанцию тренировать — зависит от качеств.

тренер сборной команды России по скелетону  · 12 февр 2018
В наш спорт попадают случайно: это либо бывший легкоатлет, либо раньше он занимался санями. Еще у нас есть в команде Юля Канакина, она занималась балетом. А Лена Никитина раньше футболом занималась, и сейчас в скелетоне. Лично я начал заниматься с 7 лет, как пошел первый класс. Но два года я занимался горными лыжами, 10 лет — санями, а потом 13 лет — скелетоном. Это не... Читать далее
судья на Олимпийских Играх в Сочи по прыжкам на лыжах с трамплина, член федерации Санкт-Пе...  · 12 февр 2018
Хотелось бы снизу вверх двигаться, конечно. Сначала идет чемпионат школы, потом города, потом страны, потом мира, потом Олимпийские игры. Раньше Олимпиада была наивысшим достижением. На сегодняшний день я читаю много статей о спортсменах, которые разочаровываются в олимпийском движении. Я думаю, что после Олимпиады 2018 года произойдут большие изменения: очень много... Читать далее