Что значат следующие строки из Бродского: В полости рта не уступит кариес / Греции Древней, по меньшей мере?

ЛитератураПоэзияБродский
Анонимный вопрос
главный редактор журнала поэзии «Воздух»  · 15 февр 2018

Ну это же совсем простой образ (Бродский, кстати, его повторяет в другом стихотворении, в слегка изменённой формулировке: «Я, прячущий во рту / Развалины почище Парфенона»). От Древней Греции (от её архитектуры) остались одни руины. И от плохих зубов блокадного мальчика тоже остались одни руины.