Каково это — быть профессиональным спортсменом?

СпортРаботаОлимпийские игры
Алиса Хохлова
бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, конькобежный спорт  · 12 февр 2018

Профессиональным спортсменом быть на самом деле сложно, потому что очень много запретов, очень много физической и эмоциональной работы. Ты тратишь силы на тренировки, а нервы у тебя тратятся в процессе соревновательного периода. Полдня проводишь на тренировках, а это по 7-9 часов в сутки, остальное время уходит на то, чтобы восстановить силы и отдохнуть. А потом уже никуда не сходить, потому что устал. Спортсмен не может заниматься тем, что нравится, сходить куда-то, например, достопримечательности посмотреть, особенно если ты находишься в другой стране.