Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убедиться, что за мной не следят с помощью Big Data?

ТехнологииИнтернет+3
Виктория Воронина
  · 27,2 K
Программист, блогер  · 19 февр 2018  ·
technologytimes

За вами следят, не беспокойтесь! Если бы вы родились в лесу и вас не зарегистрировали ни в одном государственном органе, если бы вы не пользовались мобильными телефонами и интернетом, никогда нигде не работали и не пользовались банковскими картами, тогда возможно у вас был бы шанс. Но за вами все равно следят!

И да, удалять свои аккаунты в соцсетях уже поздно :)

Удалять-то может и поздно, а вот перестать ими пользоваться - очень даже не поздно.

Предприниматель без образования юридического лица  · 14 февр 2018

Сегодня уже не актуально, считайте, что за вами постоянно следят. Причина, облака, социальные профили, адваре. Чтобы предложить вам простой блок рекламы на сайте нужно собрать и проанализировать ваши запросы с одного или нескольких профилей. Что это как не слежка в сущности.

гендиректор SocialDataHub  · 14 февр 2018
Если у вас есть аккаунт в социальной сети и вы там хоть раз что-то публиковали, то за вами уже следят. Здесь вопрос в том, что следит, как следит и за кем. Если вы бьюти-блогер, то, само собой, за вами будут следить, это ваша работа. Большинство людей специально постят все в социальные сети. А если вы солдат-срочник и постите фотки в инстаграм с геометками, а потом о... Читать далее
Первый

уехать в тайгу и выкинуть все гаджеты, тогда вас гарантированно не будут отслеживать. В любом случае, Big4 собирает о вас все данные, чтобы показывать вам таргетированную рекламу, как минимум. И даже сейчас, задав тут вопрос, вы автоматически обновили свой профайл в гугле и т.д.