Почему у фильма «Прочь» столько номинаций на Оскар? Разве это не один из посредственных триллеров которые штампуют десятками ежегодно?

КиноКинематограф+2
Mark Freeman
Студент, юный философ, музыкант, потрёпанный жизнью  · 15 февр 2018

Наверное, это потому что один из немногих за последнее время фильмов, который обличает проблему рассовой толерантности и говорит, грубо говоря, об этом прямо и постоянно намекает об этом.

Тем более, режиссером фильма выступил комик, но от этого фильм комичнее не стал, что удивило много. Из-за поверхностного ожидания от фильма, как тупой комедии, типа очень страшное кино, фильм и выстрелил, оправдав 99% ожиданий, судя по КиноПоиску.

Если судить по сюжету то откровенных дыр и несостыковок нет. Просто задумка сама по себе слабая и слабо реализована.

Вспомните "Лунный свет": оценка у этого фильма ещё ниже, но он просто точно так же поднимает остросоциальные вопросы дискриминации. Все просто