Должен ли в наше неспокойное время каждый мужчина интеллектуального труда на всякий случай знать какое-нибудь ремесло, которое нужно будет людям всегда?

ОбществоРабота+2
Анонимный вопрос
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 12 февр 2018

Вообще всем стоит уметь работать руками на всякий случай. Кто знает, не выкатит ли завтра Мелкософт какую-нибудь технологию, которая оставит без работы миллионы программистов? Часть из них пополнит ряды безработных, грузчиков и кассиров в супермаркетах низшего уровня, а те, кто умеет что-нибудь еще станут сантехниками, автомеханиками, плиточниками или поварами и таким образом обеспечат себе хлеб с маслом.