Какую растительную пищу гипотетически можно производить на марсианской почве?

МарсПища+2
Ерёменко Владислав
программист, предприниматель  · 12 февр 2018

Выращивать на ней теоретически возможно что угодно, при условии достаточного орошения, некоторого удобрения, поддержания приемлемых температурных и световых условий (например, в закрытых парниках-хабах), а так же - и это самое главное - внесения в почву земных почвенных бактерий, которые играют принципиально важную роль в росте растений. А все необходимые элементы, собственно, там присутствуют, как показали исследования Curiosity.