Если человек снова начнёт питаться растениями- заработает ли у него аппендикс?

МедицинаБиология+3
Динозавр
Химик & Биолог.  · 12 февр 2018

А кто говорил, что он сейчас не работает? Просто у него функция немного другая, чем у травоядных животных. Если у травоядных животных аппендикс, а точнее обитающая в ней микрофлора, помогает в переваривании растительной пищи, то у человека этот червеобразный отросток слепой кишки осуществляет защитную функцию, скопления лимфоидной ткани в нём входят в состав периферических отделов иммунной системы.

P.S
       Нету в здоровом организме человека "лишнего" или "ненужного".

Вырезают же людям аппендицит и вроде без последствий. И говорят что аппендикс не нужен.