Почему Илон Маск стал таким популярным, ведь ничего нового он не придумал?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Динозавр
программист, предприниматель  · 12 февр 2018

Что значит "не придумал ничего нового"? Он был пионером систем электронных платежей и одним из основателей Paypal, которым сейчас пользуются десятки, если не сотни миллионов людей по всему миру. Он был и остается пионером в автопилотируемом автотранспорте (да, какие-то наработки были и до него, но реально всерьез он их воплотил первым). Да и то, что ему и его SpaceX удалось реализовать в частной космонавтике (несмотря на весь скептицизм со стороны ведущих специалистов) более чем впечатляет. Его идеи, даже если они не кристально новые, формируют и определяют часть того будущего, в котором нам всем предстоит жить.

А популярен он прежде всего потому, что стал одним из нового поколения молодых амбициозных предприимчивых людей, которые показали способность индивидуальных и малых проектов вырастать и выбивать с рынка корпоративных гигантов, которые фактически задавали правила игры в капиталистическом мире до начала 90х годов прошлого века.