Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти мотивацию учиться на ненужную, бесполезную и неинтересную профессию? Или стоит бросить всё, пока не поздно (второй курс)?

ПсихологияОбразованиеКарьера
Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 12 февр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Никак, потому что уже по самому вопросу понятно, что тебе эта учеба ни зачем.

Жизнь - очень короткая. Мы живем очень малое количество лет, треть этого времени мы проводим во сне, вдобавок ко всему она еще и может прерваться досрочно и неожиданно.

Именно поэтому вообще не нужно тратить драгоценное время на то, что тебе неинтересно, не нужно, не делает тебя счастливым. Уверяю, как только ты начнешь заниматься тем, что тебе нравится (не важно, кто и что думает о таком занятии. что скажут друзья, родители, романтические партнеры, твое собственное запуганное социальными ожиданиями эго), - ты обретешь средства к существованию.

Возможно, ты не заработаешь миллиард долларов (а возможно, и заработаешь), но точно не умрешь с голода и будешь каждый день счастлив, применяя себя именно там, где тебе хочется.

а если... душа ни к чему не лежит?..

Начинающий специалист по поведению в Белгороде  · 18 авг 2021

Насколько я знаю, если это вышка, то есть возможности перевестись на другой факультет или даже в другое учреждение. Тем более только второй курс.

А если среднее специальное, то я встречала переход с одного учебного учреждения в другое с переучетом часов предметов. (т.е. вы поступаете так же на первый курс, но часы закрываются автоматом)

Мой профессиональный опыт подсказывает, что мотивацию в Вашем случае найти бюудет крайне сложно. Мотивация в... Читать дальше
Книги, фильмы, анимация, комиксы, манга, рукоделие  · 2 сент 2020

Если не твоё, то бросай. Но прежде разберись в себе, сядь и подумай. Так можно сделать. Но вышка потом ил среднеспециальное потом могут пригодиться так.

Механик. Жизненные наблюдения и размышления.  · 18 авг 2021
Бесполезных профессий, вообще-то, нет. Для бесполезных профессий не создают образовательные учреждения. То, что она неинтересна, не делает её бесполезной. А неинтересна она может быть и потому, что не вникали в её суть и "полезность". Конечно, если не удастся разглядеть её нужность, полезность и интересность, то надо искать такую. Может среди других факультетов такая... Читать далее
Дизайн, реклама, маркетинг  · 15 февр 2018
Никак. И делать этого не нужно. Подумай, зачем тебе это? Ради денег? Пока ты будешь нормально зарабатывать даже работая по своей специальности, пройдет лет 5. И даже если тебе сразу предложат большую зп (что вряд ли), деньги - не главный мотиватор в карьере. К любому уровню зп идет привыкание, и тогда экзистенциальный кризис "что вообще я здесь делаю" играет новыми краск... Читать далее
твиттер: _fairy_cherry_  · 12 февр 2018
Я в похожей ситуации делала все, что угодно, кроме учебы. Сначала всякие предметы вроде социологии, религиеведеиня и высшей математики мне нравились, но на 4м курсе после посещения международной тематической выставки я окончательно убедилась, что инженерное дело и электроника не мое абсолютно. Несколько предметов даже не посещала, а сдавала за взятку. Утешала себя тем... Читать далее