Как найти мотивацию учиться на ненужную, бесполезную и неинтересную профессию? Или стоит бросить всё, пока не поздно (второй курс)?

ПсихологияОбразованиеКарьера
Анонимный вопрос
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 12 февр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Никак, потому что уже по самому вопросу понятно, что тебе эта учеба ни зачем.

Жизнь - очень короткая. Мы живем очень малое количество лет, треть этого времени мы проводим во сне, вдобавок ко всему она еще и может прерваться досрочно и неожиданно.

Именно поэтому вообще не нужно тратить драгоценное время на то, что тебе неинтересно, не нужно, не делает тебя счастливым. Уверяю, как только ты начнешь заниматься тем, что тебе нравится (не важно, кто и что думает о таком занятии. что скажут друзья, родители, романтические партнеры, твое собственное запуганное социальными ожиданиями эго), - ты обретешь средства к существованию.

Возможно, ты не заработаешь миллиард долларов (а возможно, и заработаешь), но точно не умрешь с голода и будешь каждый день счастлив, применяя себя именно там, где тебе хочется.

а если... душа ни к чему не лежит?..

Начинающий специалист по поведению в Белгороде  · 18 авг 2021

Насколько я знаю, если это вышка, то есть возможности перевестись на другой факультет или даже в другое учреждение. Тем более только второй курс.

А если среднее специальное, то я встречала переход с одного учебного учреждения в другое с переучетом часов предметов. (т.е. вы поступаете так же на первый курс, но часы закрываются автоматом)

Книги, фильмы, анимация, комиксы, манга, рукоделие  · 2 сент 2020

Если не твоё, то бросай. Но прежде разберись в себе, сядь и подумай. Так можно сделать. Но вышка потом ил среднеспециальное потом могут пригодиться так.