По каким показателям (в том числе негативным) Россия занимает первые места в мировом рейтинге?

ПолитологияПолитика+2
Ya M
На словах я Лев Толстой 🦁  · 12 февр 2018

• Общеизвестный факт - площадь государства.

• По запасам природного газа.

• По многим показателям сельского хозяйства.

По положительным показателям на этом всё.

Негативные:

• По абсолютной величине убыли населения.

• По числу разводов и рожденных вне брака детей.

• По количеству абортов.

• По числу сирот, брошенных детей и детей, оставшихся без попечения родителей.

• 1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков

6-е место в мире по числу суицидов среди всех возрастов

• По количеству ДТП.

• По объему потребления героина.

• По числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков.

• По количеству онкобольных.

Может лучше считать в процентной составляющей от населения? А то народу много, вот и мрёт много.