Как работают аккумуляторы в электрокарах? По принципу больших химических подзаряжаемых батареек?

БудущееАвтоЭлектричество
Динозавр
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 12 февр 2018

Самые обычные литий-ионные аккумуляторы. В Тесле например вообще не парились с разработкой, тупо запихали несколько тысяч стандартных 18650. В электрокары BMW ставят сборки из ячеек покрупнее, но химия внутри та же самая.