Есть ли предел громкости звука?

ФизикаЗачем я это узнал?+4
Алексей Собин
научный сотрудник МФТИ  · 16 мая 2018

Звук - это колебания окружающей среды. Громкость - это амплитуда этих колебаний. В теории у амплитуды волны нету предела. Она может быть любой. Правда диаметр вселенной - может быть тому помехой. Надо проверять экспериментально. =)

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 17 мая 2018

Громкость звука — субъективное восприятие звукового давления. В клубе например она может быть 110дБ. Болевой порог 120дБ. На 140дБ наступят критические повреждения органов слуха, дальнейшее восприятие ушами будет невозможным. 200дБ — смерть от ударной волны. Наверно это предел.