Хочу составить своё генеалогическое древо. С чего стоит начать?

ГенеалогияРодственники+2
Дарина Румянцева
Генеалог-интервьюер  · 3 июн 2021  · gulnaragayfullina.tilda.ws

Самый первый этап в любом исследовании по генеалогии - проведение интервью родственников. По сути своей - это процесс сбора первичной информации. Я подробно описала его в ответе на вопрос: "Как правильно провести опрос родственников для составления родословной? Какие вопросы обязательно нужно включить?" - по ссылке

Далее можно прочитать вот по этой ссылке, какие вообще бывают генеалогические древа, и выбрать наиболее удобную форму передачи информации.

Есть также вариант составлять генеалогическое древо в программе "Древо жизни", но она платная.