Как вести себя в падающем лифте, чтобы минимизировать травмы?

Лайфхак
Sergey Pikin
Клинический психолог, массажист, путешественник, ex-инженер, ex-программист  · 31 мая 2015

Вы часто падали в лифтовой кабине? Нет!

Просто потому, что во всех лифтах установлены пассивные системы торможения, которые срабатывают как только натяжение троса пропадает. Кабина, грубо говоря, упирается в неподвижные элементы (рельсы, стены). Свободные полёт будет быстро прерван, вы даже не успеете подготовиться.

Придумал эту систему Отис (Elisha Graves Otis) еще в середине XIX века. Собственно это изобретение и сделало возможным строительство небоскребов. Если вы поищете "падение лифта" вы найдёте только падение строительных лифтов-люлек - им не за что зацепиться. И строители знают об этом, это их профессиональный риск. Обычные шахтовые лифты от этой проблемы избавлены.

Поэтому просто перестаньте тревожиться в лифте.

Я работаю Машинистом буровой установки 4 разряда, увлекаюсь Финансами и инвестициями!  · 20 апр 2015

Я знаю чисто по науке, что лучше сесть на корточки и прижаться спиной к противоположной стене от дверей, закрыть голову руками и немного прогнуться , так можно избежать травмы всего тела и отделаться легкими царапинами или вывихом.

на чем основаны ваши предположеня? почему на корточки? держать тело на весу или касатся попой дна? пчему противоположная стена?