Каким образом можно минимизировать количество времени, отведенное на социальные сети?

ПсихологияОбразование+3
Рустэм
SMM-специалист и контент-маркетолог  · 30 авг 2021  · tomilenko.ru
Сначала, нужно найти мотивацию для снижения времени, проводимого в соцсетях. Может быть, вы хотите освоить новую профессию, чтобы больше зарабатывать; возможно, зависимость от соцсетей мешает наладить личную жизнь, а этого очень хочется — вариантов много, выбор подходящего зависит от вас.
После того, как определились с мотивацией, можно настроить ограничители времени нахождения в соцсетях. Например, в Инстаграме можно зайти в Настройки - Аккаунт - Ваши действия - Время и установить ежедневное напоминание. После этого соцсеть сама напомнит, когда вы превысите суточный лимит. Это поможет не засидеться и начать более осознанно распоряжаться своим временем.
Ещё есть специальные приложения, которые отслеживают время, которое вы провели в приложениях. Их легко найти в Play Market и App Store. Они покажут вам, сколько времени вы потеряли из-за соцсетей и, может быть, заставят задуматься, действительно ли стоит так поступать.
SMM-cпециалист. Занимаюсь продвижением бизнесов ВКонтакте, специализируюсь на создании и...  · 10 авг 2021  ·
victorysmm