Будет ли это "по понятиям", если зэк напишет заявление в полицию и посадит полицейского (вымогавшего у него деньги или избившего)?

ОбществоЗакон+3
Анонимный вопрос
Анонимный ответ5 февраля 2022
Да, это нормально. Уважаемые люди давно уже про это сказали. Это не считается, мол, "мусорнулся" если ты сталкиваешься с правонарушением или беспределом и пишешь заявление. Потому что по другому с ментами вопрос не решается
Спорт , развитие личности, поиск смысла, приобщение к природе  · 16 мар 2018

Вообще в западло писать Администрации, власти , государству, но время идёт и людей здравомыслящих все меньше и меньше, наркоманов все больше.Переступают друг через друга ,а уж на ментов то написать «за здрасте»