Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько может прожить человек, питаясь только мясом и водой?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Екатерина Поднебесная
  · 43,9 K
Врач эндокринолог-диетолог  · 30 июн 2021  · taplink.cc/dr.anytochkina

Все будет зависеть от внутренних резервов организма. Мясо - источник белка и животных жиров. Человеку нужны еще углеводы, которые являются источником энергии.

С заботой о Вашем здоровье, врач-эндокринолог-диетолог Наталья АнюточкинаПерейти на instagram.com/dr.anytochkina
Медик, кинолюб, книгочит  · 3 сент 2015
Не так долго, как кажется. Мясо, хоть и богато белками, содержащими необходимые аминокислоты, и жирами, практически не содержит углеводов (максимум - в говяжей печени: 4/100 г, в остальном - меньше или нет). Тогда как углеводы - основное энергетическое топливо для организма. Когда небольшие запасы углеводов в организме (а их немного) истощатся, организм начнет... Читать далее

Вообще-то, свежее мясо является отличным средством от цинги, проверено полярными исследователями и поколениями эскимосов.

ЕЕЕ вот и мой первый ответ. Все зависит от его рациона. В Китае была пытка варенным мясом. То есть преступника запирали в узкой и низкой клетке, в которой он мог только лежать или сидеть скорчившись, поили чистой водой, а кормили тщательно вываренным мясом без жил, жира и костей. Через месяц из клетки доставали свежий труп. НО. В китайских судебных справочниках, где... Читать далее

Про китайца это бред. Человек только на одной воде может месяц протянуть, а питаясь еще и мясом, до старости жить будет. Раньше люди, кроме мяса практическм ничего не ели.

Раньше люди мясо не ели, ибо дорого. К тому же плохие зубы тоже не благоприятствовали поеданию мяса.