Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласились бы встречаться с асексуалом, который вам очень нравится, но при условии, что сексом заниматься только с другими людьми (без ревности и истерик)?

ОтношенияСекс+2
Глупый Человек С Наивными Вопросами
  · 1,5 K
Студент со смазливыми личиком  · 12 февр 2018

Тут все зависит от самого человека. Лично я бы не смог в принципе встречаться с асексуалом лишь по той причине,что секс в отношениях является для меня одной из важных составляющих (не главной,прошу заметить). Я испытываю к этому потребность,но в то же время, я просто напросто не могу пойти налево,хоть и партнёру будет как-то плевать. Мне просто отвратительно от одной такой мысли. Но взгляды и мировоззрение у всех разное и каждый вправе сам решать за себя, не боясь какого-либо осуждения и т.п со стороны окружающих.

Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 15 февр 2018
Нет, не вижу в этом смысла. Если человек приятен и интересен, с ним можно дружить-приятельствовать и прекрасно проводить время на дружеских началах. Если к нему есть романтические безответные чувства и сексуальное желание, то что с ними делать? Ну то есть, можно спать с кем-то еще, но вопрос "Зачем?". Не получится на долгое время разделить и не смешивать "тут люблю, но... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 19 февр 2018

а смысл какой? чем такие отношения будут отличается от дружбы?
ведь всё таки любовь - это дружба, которая шагнула дальше.

ну понятно что она крепче, ближе, страстнее и так далее но всё таки - это скорее очень крепкая дружба.

поэтому если в отношениях секса нет как класса, то это уже и не отношения

А отношения, например, с человеком, который физически заниматься сексом не может — тоже не любовь? Где вообще эта... Читать дальше

Да наверно.Секс может и важен ,но эмоциональная связь важнее.Если есть любовь,то можно найти выход из ситуации.Нет любви-только расставание.

P.S. Навряд ли у отношений,где секс важнее есть перспективы(если такой тип не был выбран и оговорен заранее,а речь идёт об обычных отношениях)