Современное телевидение больше объединяет или разъединяет людей (зачем ему это нужно)?

ПсихологияОбщество+4
Bog Vakuuma
Интернет-журналист  · 11 февр 2018  ·
izzznanka

Реальный объединительный эффект в случае телевидения может выражаться только в одном - в количестве зрителей одновременно смотрящих ту или иную программу. В остальном же у ТВ нет задач объединять и разъединять. Есть цели - рейтинг и манипулирование зрителями в зависимости от текущей ситуации.

А вообще по сути ТВ, конечно, объединяет людей. В этом и заключается его магия - когда ты ощущаешь, что в данный момент миллионы неизвестных тебе людей вместе с тобой наблюдают за одним и тем же действом. Но это объединение на инстинктивном, а не на идеологическом уровне.