Почему у песни «Вите надо выйти» такой стильный клип, если текст абсолютно бредовый, а в видео никакого Вити не наблюдается?

МузыкаКлипыОбсуждения
Владислав Чальцев
Интернет-журналист  · 11 февр 2018  ·
izzznanka

Времена, когда видеоряд имел прямое отношение к тексту песни ушли давным давно. Так как музыка в первую очередь генерирует ощущения, а не смыслы (за редким исключением), то и потребности в осмысленном клипе нет. Куда важнее, чтобы видео по духу совпадало с песней/дополняло ее. Вите это вполне удалось.

Старый мальчик  · 11 февр 2018

Потому что эта бессмысленная хрень стала популярной, люди просто повторяют эту фразу про Витю и не задумываются.

Тут ситуация как с Face «Бургер» - бредовый трек, но популярный. Надо сделать красивый клип к нему, хорошо снять. Так и у авторов Вити вышло, и у МС Лица.