Существует ли типаж мужской внешности, который не нравится большинству девушек?

ПсихологияОтношения+5
Артем Жданов
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

Определенного типажа, пожалуй, не существует. Однако есть определенные внешние критерии, которые не нравятся большинству девушек:

• Чрезмерная худоба или полнота. Это явно говорит о проблемах со здоровьем, а в глазах женщины мужчина предстает неким защитником, рядом с которым хочется быть, как за каменной стеной.

• Отсутствие мышечного рельефа. Это говорит о том, что парень мало двигается, не любит активный отдых или развлечения. Совсем не нужно быть «качком», чтобы нравиться девушкам. Достаточно иметь просто подтянутое дело – к тому же, парням для этого не требуется прилагать столько усилий, как женщинам.

• Слишком низкий рост. Очень мало девушек, которые согласятся встречаться с парнем ниже ростом. С их точки зрения это как минимум не эстетично, особенно если девушка надевает каблуки. Поэтому невысоким парням нужно искать себе еще более миниатюрную партнершу.

• Женственные черты лица. Понятное дело, что это заложено природой и парень ничего не может с этим поделать. Однако девушки все-таки предпочитают неких бородатых «дровосеков» - высоких, сильных и мужественных, с грубыми чертами лица.

Помните, что у каждой свои предпочтения. Любой мужчина может найти девушку, которая будет его действительно любить.