Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно знать при покупке бюджетной акустической гитары?

МузыкаГитара
Оскар Качмарек
  · 6,5 K
Гитарный мастер, мастер по изготовлению и ремонту музыкальных инструментов в мастерской...  · 23 июн 2022
Выбор гитары - это сложная задача даже для меня, хотя я на них насмотрелся предостаточно и даже, вроде, неплохо в них разбираюсь. Однако, есть множество важных факторов, среди которых нельзя выделить какие-то основные: отсутствие заводского брака, общее качество материалов, комплектующих и сборки, порядочность продавца, бюджет на покупку и на доводку после покупки, возможность возврата и обмена, а также многое другое. В двух абзацах и не расскажешь, я написал огроменную инструкцию по выбору гитары для начинающих тут - https://olvel.ru/kak-vybrat-gitaru-dlja-nachinajushhih/
1. Уделите на осмотр гитары и её тестирование минут 10-20. Продавец не должен торопить вас. 2. Самое главное в гитаре - её внешний вид. Нравится она вам или нет? 3. Внимательно осмотрите всю гитару на наличие сколов, трещин и царапин. Царапины и сколы на корпусе вряд ли повлияют на удобство игры, но из-за них гитару должны продавать с уценкой. С трещинами гитару лучше... Читать далее
Как гитарный мастер и проф. музыкант, работающий в этой сфере почти 15 лет, абсолютно согласен со всеми пунктами... Читать дальше