В чем смысл мема «Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду», почему он связан с Грудининым и откуда он пошел?

ЗашкваршнВконтакте+3
Dank Meme
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 11 февр 2018

Впервые фраза упоминается в середине января этого года, примерно через несколько дней после того, как Грудинина зарегистрировали кандидатом в президенты России. По следам этой фразы удалось найти упоминания в Пикабу и на Дваче.

Суть состоит в том, что некие лица стали массово писать эту фразу (одну и ту же в одном и том же месте), выражая поддержку Павлу Грудинину на президентских выборах. Прикрепляю скрин из источника. Дальше это подхватили в комментариях на Пикабу, в тредах Двача, затем перешло в Twitter, а потом уже и во ВКонтакте. Так фраза стала мемасом.

Кстати, с Грудининым и соцсетями связан ещё один скандал.

А в чом таки смысол?