Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл мема «Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду», почему он связан с Грудининым и откуда он пошел?

ЗашкваршнВконтакте+3
Dank Meme
  · 34,0 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 11 февр 2018

Впервые фраза упоминается в середине января этого года, примерно через несколько дней после того, как Грудинина зарегистрировали кандидатом в президенты России. По следам этой фразы удалось найти упоминания в Пикабу и на Дваче. 

Суть состоит в том, что некие лица стали массово писать эту фразу (одну и ту же в одном и том же месте), выражая поддержку Павлу Грудинину на президентских выборах. Прикрепляю скрин из источника. Дальше это подхватили в комментариях на Пикабу, в тредах Двача, затем перешло в Twitter, а потом уже и во ВКонтакте. Так фраза стала мемасом.

Кстати, с Грудининым и соцсетями связан ещё один скандал.

А в чом таки смысол?

Админ телеграм канала Школа мемов https://t.me/memesschool  · 22 мар 2018
Грудинин - очень странная и не до конца понятная персона в интернете, с шумом появившаяся в медиа-пространстве после выдвижения на пост Президента РФ в 2018 году. Бывший член известных российских партий (Единая Россия, КПРФ), Грудинин не раз появлялся в ютубе и ранее, обыкновенно с выступлениями на собраниях чиновников различного уровня, где с пылом рубил правду-матку... Читать далее
Проектирую интерфейсы. А еще отбираю и собираю главные мастриды Рунета на  · 19 мар 2018  ·
agregatorpublic
23 декабря 2017 года партия КПРФ выдвинула кандидатом в президенты России директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Он сменил «традиционного кандидата» Геннадия Зюганова, который не стал участвовать в гонке за пост. Через несколько недель пользователи соцсетей заметили, что в поддержку Грудинина массово высказываются боты на YouTube. Они писали в комментариях под... Читать далее