Часто ли вам в жизни пригождалась история,удавалось ли вам применять исторические знания, если вы, конечно, не учитель истории?

ИсторияЖизнь+2
Анонимный вопрос
Профессиональный балбес. Студент - недогуманитарий, лентяй, диабетик. Диванный медик...  · 12 февр 2018

Да, часто. От банальных "что где когда" и споров между друзьями, до учебы в университете (по моему направлению требуется знание истории, в т.ч. зарубежной).

Таких ситуаций может быть больше или меньше в зависимости от вашего круга общения, сферы деятельности, увлечений в конце концов. Если история не необходима в жизни, нет ничего страшного в том, чтобы не знать ее (или не знать в мельчайших подробностях).