В каких источниках, можно узнать, как жили Викинги?

ИсторияНаука
Алекс Жгамич
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 3 сент 2015

Стоит начать с известного эпоса - Старшей и Младшей Эдды. В комментариях к этим книгам можно найти отсылки и к другим памятникам.

Но следует помнить, что называть древних скандинавов викингами неверно. Викинги - это лишь каста мореходов, в то время как среди населения тогдашней Скандинавии и Исландии были земледельцы, охотники и т.д.